Узнай больше !


США

Читайте еще


2007-04-19
Кулинарный туризм. Мир с вкусной стороны

2007-02-26
Путеводитель за 10000 долларов

2007-01-12
Таиланд. Любителям пива посвящается

2006-12-19
Вена создана для безделья

2006-12-11
Инсбрук: прогулки перед Рождеством

2006-11-24
Самый дорогой шоппинг в мире

2006-11-22
Что можно успеть в Англии за пять дней

2006-11-10
Самые экзотические отели мира

2006-10-19
Чартер в детство, или Встречаем Новый год в Лапландии

2006-10-18
Времена года в Финляндии

2006-08-18
Сицилия: ключ к Средиземному морю

2006-07-27
Австралия: прогулки вверх ногами
Мальта для всех

2006-07-21
Нас ждет славянская Турция

2006-07-14
За семью замками

2006-06-16
Разные лица далекой Индии

2006-06-02
Мальорка: первым был Шопен

2006-05-23
Солнечные курорты Италии

2006-05-18
Маршруты лета - 2006

2006-05-16
Голова Клеопатры прилетела в Берлин

2006-05-15
Испанская мозаика

2006-05-11
По Криту на машине - 2

2006-04-21
Тунис уже распахнул двери

2006-04-18
По Криту на машине - 1

2006-04-13
Сицилия: остров древнейших сокровищ
Бетонный пляж у чистейшего моря

2006-04-11
Сицилия - центр Средиземноморья

2006-04-07
Отели-поусады: средневековые замки Португалии

2006-04-03
Сумасшедшая любовь, желания и «не-прикосновенное»

2006-03-24
Самые-самые места в океане
Культтуризм
Райские острова для двоих

2006-03-20
На что посмотреть в Британии

2006-03-17
Не переходи слону дорогу!
Вояж за магрибскими сказками

2006-03-14
Южная Корея: страна утреннего спокойствия
Германия лидирует по числу "странных" музеев

2006-03-13
Петра: чудо в пустыне Иордании

2006-03-10
Страна, живущая по фэн-шуй

2006-03-08
Мертвое море для живого организма

Самые экзотические отели мира


Подготовить к печати
[pic][o1.jpg]Каждый день мы приходим домой и видим один и тот же интерьер. Даже если ваши апартаменты утопают в роскоши, а над дизайном не один месяц трудился именитый художник, все равно каждое утро приходится чистить зубы перед успевшим уже надоесть зеркалом. А так хочется разных эстетических удовольствий, фантастических интерьеров, где можно поистине наслаждаться жизнью.

Наверняка все согласятся с тем, что в череде поездок, деловых встреч, экскурсий, активного отдыха, переездов и перелетов отелям отводится скромная роль мест для сна (или более активных ночных удовольствий) и - в редких случаях - работы. Речь идет не о «звездности». Даже фешенебельные «5 с плюсом» могут приесться, если просыпаться в них часто.

Позвольте немного помочь вам в погоне за ощущениями. Даже такую банальность, как ночь в отеле, можно превратить в приключение. Во всех уголках мира есть необычные отели. Нужно только знать, где искать.

[pic][o2.jpg]На Аляске есть настоящий отель на колесах. Не самое, конечно, популярное туристическое направление. Но куда только не занесет заядлого путешественника! Отель-поезд «Аврора-Экспресс» - это не только хорошая возможность, не выходя из номера, увидеть красоту, так впечатлившую Джека Лондона, но и своего рода машина времени. Все номера оформлены в стиле начала прошлого века. Да и сами вагоны, хотя и превосходно отреставрированы, намотали не одну тысячу миль по железным дорогам Соединенных Штатов. Как и в любом другом необычном отеле, в «Аврора-Экспрессе» каждый номер - произведение дизайнерского искусства. Например, номер-купе National Domain оформлен в религиозно-церковном духе. Изюминка номера в том, что значительная часть крыши над ним - стеклянная. Через нее можно день и ночь можно смотреть на небеса, думая о высоком. А в номере Bordello (согласитесь, интересное название) расположена огромная кровать, при виде которой вас наверняка захлестнет желание целиком отдаться запретным удовольствиям.

Но если вы ищете в отелях Нового Света действительно чего-то необычного, то вам прямая дорога в Калифорнию. Да и климат здесь более приветливый. Отель Madonna Inn не имеет никакого отношения к поп-диве. Возможно, она здесь отдыхала, хотя данных на сей счет нет. Алекс Мадонна - это слегка (а может, и на всю голову) безумный дизайнер, помешанный на сочетании несочетаемого. Направляясь в этот четырехзвездочный отель, не забудьте прихватить GPS-навигатор. Заблудиться не мудрено даже в собственном номере. Над каждыми апартаментами Мадонна трудился со всей силой своей неуемной фантазии. Чего только стоит настоящий водопад в одном из номеров! Особенность интерьеров, которые создает Мадонна, в том, что у посетителей создается жутковатое ощущение пребывания в ином мире, где не действуют законы природы, где все - даже красота - вывернуто наизнанку. Настоящая жуть ждет гостей номера «Скала Кона». Эта тихая гавань вампиров как будто вырублена в скале.

[pic][o3.jpg]Не отстают от своих свободолюбивых потомков и англичане. Четырехзвездочный отель Crazy Bear вполне оправдывает свое название. Каждая комната уникальна и является вполне самостоятельным произведением оформительского искусства. Например, номер с черными стенами обставлен старинной резной мебелью. А двери всех номеров обиты медью.

[pic][o4.jpg]Вам никогда не хотелось почувствовать себя пещерным человеком, разбудить в себе память о жизни наших далеких предков? Один из отелей Испании предоставляет эту уникальную возможность. Но оторваться от цивилизации все равно не получится: в каждой из 23 пещер отеля Cuevas Pedro Antonio De Alarcón есть кухня, ванная комната, телевидение и даже камин. Последний необходим в холодное время года, ведь температура в пещерах никогда, даже в самую жестокую жару, не поднимается выше 19 градусов. Интересен тот факт, что люди действительно жили в этих пещерах еще семь веков назад. Тогда в них местные жители спасались от нашествия захватчиков.

[pic][o5.jpg]Но самый безумный отель Европы находится в Берлине. Propeller Island - плод дикой фантазии немецкого художника и музыканта Ларса Строшена и его единомышленников. Как вам номер с ломаной геометрией стен и потолка, которые сплошь облицованы разнонаправленными и разновеликими зеркалами? Кэрролловская Алиса могла только мечтать о таком зазеркалье и о такой стране чудес. Всего в гостинице 30 номеров. Белые стены, потолок и мебель номера Symbol Room расчерчены на квадраты, в каждом из которых черной краской нарисован какой-нибудь символ - от абстрактных до почти детских. Для почитателей «русского шансона» есть номер под названием «Побег». Полная имитация тюремной одиночной камеры: откидывающаяся кровать, рядом умывальник и... пролом в одной из стен. Кровати в номере «Два льва» - это две клетки, поднятые высоко над полом на деревянных опорах. Забрался постоялец в такую клетку по шаткой лесенке, закрыл за собой решетчатую дверь и наслаждается новыми ощущениями. Позаботился Строшен и о вампирах. Для них есть специальный номер с кроватями-гробами.

[pic][o6.jpg]Немало оригинальных отелей и в Азии. Япония, например, известна своими ночлежками-капсулами. Это самый дешевый вариант ночлега в Токио. Но читатели «Бизнес-стиля», надо надеяться, даже ради экзотики не полезут в эти тесные кровати-коконы. Есть гораздо более эксклюзивный и комфортабельный отель, отражающий идею японского хай-тека. Benesse House - творение известного архитектора Тадао Андо. Он расположен в живописном месте на юге острова Наошима. Уникальность проекта в том, что это отель-музей. Постояльцы живут рядом с художниками, которые приезжают сюда, сменяя друг друга. Экспозиция постоянно меняется. Музейное пространство включает в себя как холлы и коридоры футуристического ансамбля из двух зданий, построенных из камня, стекла и металла, так и прилегающую к отелю территорию. Периодически фантазия эксцентричных японских художников вторгается и в номера отеля.

[pic][o7.jpg]Совсем иная атмосфера царит в индийском отеле Samode Palace в штате Раджан. Это дворец в прямом смысле этого слова. В стародавние времена здесь был военный форт. Потом здание многократно перестраивалось, пока не превратилось в настоящий шикарный дворец. В оформлении использованы дорогие материалы - мрамор, дерево ценных пород, дорогие старинные ковры. Слух гостей услаждают традиционные медитативные напевы. А ресторан с водопадом и певчими птицами утолит запросы любого гурмана.

Ну что же, надеемся, мы вас заинтриговали и вы уже обдумываете, в каком из этих необычных отелей отметить Новый год, например. На самом деле в мире существует множество неординарных мест для отдыха, в том числе дизайнерские отели. Но это уже совсем другая история...

2006-11-10


Travellatvia рекомендует


Особые предложения Смотреть все
Рекомендуем посетить Смотреть все

Фото дня

Фото дня

Рассылка новостей